День мира в Новоколоминской библиотеке

Мир — это главная ценность нашей жизни. Международный день мира
призывает к взаимопониманию между народами, этническими, религиозными, культурными группами и отдельными людьми. Как прекрасно жить одной дружной семьей, каждый день отправлять детей в школу, радоваться пришедшему новому дню и дышать чистым воздухом. Мир всегда был и есть необходимостью всего человечества.
В 1981 году своей резолюцией Генеральная Ассамблея провозгласила День мира и установила его празднование на третий вторник сентября, а спустя 20 лет, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Всем без исключения странам поступило предложение в этот день прекратить все военные операции, не проливая кровь хоть 24 часа, и проводить акции, касающиеся проблем мира. Только мирным путем можно достигнуть цели в компромиссных решениях, получив пользу для всего человечества.
Новоколоминская библиотека предлагает поучаствовать в викторине https://learningapps.org/watch?v=p1uccfdjk22 ,что бы проверить ваши знания или узнать что-то новое.