«Снимает не камера, а человек»

Сентябрь в Центральной библиотеке начался с крупнейшей просветительской акции для молодёжи России «Поделись своим знанием». Целью данной акции стала передача молодёжи достоверных знаний как одной из главных ценностей современного общества.

В рамках этой акции наша библиотека организовала две встречи 6 сентября в «Подгорнской СОШ» и 8 сентября в читальном зале Центральной библиотеки, со спикером Валерием Сергеевичем Титиевским.

Валерий Сергеевич Титиевский – член союза журналистов СССР и России с 1991 года. Его работы публиковались во многих российских и зарубежных газетах и журналах, таких как Комерсантъ, GEO, National Geographic, The Guardian и др. Также его фотографии хранятся в галереях, музеях и частных колекциях в Москве, Берлине, Палермо, Лос- Анжелесе, Мюнхене и т.д. Работы изданы в книгах, альманахах и альбомах по уличной и репортажной фотографии. Кроме фотожурналистики Валерий увлекается уличной и портретной фотографией, видеосъемкой. Является преподавателем курсов по репортажной и уличной фотографии.

Обе встречи прошли в неформальной обстановке, в формате живого диалога с ребятами.«Здравствуйте, меня зовут Валера Титиевский», – представился наш гость, – «я фотограф».

Валерий рассказал о работе фотографа, о встречах знаменитыми людьми, о съёмках в горячих точках и местах природных и техногенных катастроф. Особо ребят привлекли работы, на которых фотограф запечатлел людей: «Я вижу человека, на портрете я стараюсь его изобразить настоящим».

6 сентября встреча в школе прошла на одном дыхании, и присутствующие не заметили, насколько быстро пролетели 40 минут.

Следующая встреча, проходившая в библиотеке 8 сентября, не ограничивалась по времени. Участники активно задавали вопросы и очень долго не отпускали нашего спикера. Но подошло к концу это интереснейшее мероприятие.

Встречами оказались довольны все: слушатели, организаторы и сам спикер. Центральная библиотека села Подгорного ещё неоднократно примет участие в подобной акции!