Урок памяти «Трагедия в Беслане»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

В рамках этого памятного события Чаинская сельская библиотека совместно с Чаинским ЦК и провели урок памяти «Трагедия в Беслане» для ребят Чаинской школы – интернат. С помощью электронной презентации  «Мы помним. Беслан», ведущие рассказали присутствующим о страшных событиях, произошедших в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, которые противостояли террористам, никого не оставили равнодушными. Память погибших в Беслане почтили минутой молчания. В продолжении прозвучали напоминания учащимся о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми, всем присутствующим раздали буклеты «Мы против террора!» и в завершении посмотрели был показан видеоролик «В память о Беслане».