Книжная выставка «Россия против терроризма».

3 сентября  – День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

3 сентября в целях консолидации различных слоев общества в противодействии терроризму органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения проводят в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Центральная районная библиотека приглашает посетить книжную выставку «Россия против терроризма».

В первом разделе выставки представлены книги способствующие формированию у пользователей библиотеки отрицательное отношение к экстремизму, терроризму. Книги способствующие воспитать чувство ответственности за судьбу человечества и формированию общественного сознания и гражданской ответственности.

Во втором разделе выставке представлены книги по руководству освобождения заложников и репортажи с мест терактов.А так же книги о том, как себя вести, если вас захватили.