Оформить пушкинскую карту просто!

Уважаемые пользователи! Чаинская централизованная библиотечная система присоединилась к проекту популяризации культурных мероприятий «Пушкинская карта», благодаря которому у молодежи России появилась возможность бесплатно посетить культурные мероприятия по всей стране.

С предложением создать карту выступил Президент Российской Федерации. Технически идею поддержал «Почта Банк» – именно он выпустил карту в стильном дизайне. Специально для этой программы разработали сервис «Госуслуги.Культура».

«Пушкинская карта» – это банковская карта с лимитом в 5 000 рублей из федерального бюджета, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты. Завести карту могут люди с 14 до 22 лет.

Существует два варианта получения «Пушкинской карты».

Чтобы выпустить виртуальную карту, которая будет храниться на телефоне, достаточно скачать приложение «Госуслуги.Культура», авторизоваться через логин и пароль от портала Госуслуги и сделать фото себя, чтобы подтвердить личность. Мобильное приложение «Госуслуги.Культура» специально разработано для новой программы. Оно позволяет выпустить карту, отслеживать баланс, искать мероприятия и покупать билеты. Установить приложение можно на Android и iOS.

Можно выпустить физический носитель, пластиковую карту, которая выглядит как обычная банковская и привязана к платежной системе «Мир». Для этого нужно обратиться в ближайшее отделение «Почта Банка» и оформить выпуск пластиковой карты.

Онлайн-карту при желании можно продублировать на физическом носителе.

Телефон горячей линии 8-800-100-06-4

Информация о Пушкинской карте на сайте Культура.РФ.