Игра-путешествие «В поисках клада»

А знаете ли вы, что есть такой праздник – День поисков кладов и секретов? Он отмечается 29 июня.

В детском отделе Центральной библиотеки в этот день для  ребят из социально-реабилитационного центра прошла игра «В поисках клада».

Участники совершили небольшое путешествие по станциям. На станции «Поляна загадок» отгадывали загадки, в «Таинственном лесу» расшифровывали перепутанные названия животных. На этой же станции называли малышей разных животных: у козы – козлёнок, у лягушки – лягушонок. Это просто, а вот у свиньи и лошади как называются дети? Это оказалось сложнее, но с подсказками справились!

В «Пещере мимов» немного размялись: играли в игру «Ничего не говори, лишь руками покажи». Показывали такие понятия как далеко и близко, широко и узко, высоко и низко, слева и справа, впереди и за горами. Было очень весело!

На станции «Мыс художников» рисовали, соединяя цифры по порядку: получилась улитка.

Для того, чтобы найти, где спрятан клад, нужно было отгадать загадку про корзину (в ней и находился наш сладкий «клад») и найти саму корзинку в читальном зале. Самой внимательной оказалась самая младшая участница  Савиных София: она обнаружила её на окне за большим цветком. «Сокровища» были честно разделены между ребятами.