Выставка “Россия – родина моя”

Каждому гражданину Российской федерации известно, что 12 июня с 1992 года празднуется День России. Этот праздник – один из самых молодых государственных праздников. Сначала он назывался Днем принятия декларации о государственном суверенитете России и только с 2002 года обрел свое нынешнее название. В этот день было принято новое название нашей страны – Российская Федерация, Декларация о государственном суверенитете дала отсчет истории государства, которое основано на гражданских свободах и верховенстве закона. Сейчас этот день наполнен духом патриотизма, 12 июня граждане празднуют национальное единение народа России, общую ответственность за настоящее и будущее страны.

Несмотря на принятие нового названия, наша страна сохраняла и сохраняет свои традиции и народную символику, которая пришла к нам из глубин веков.

В нашей библиотеке с 7 июня можно ознакомиться с выставкой «Россия – родина моя». Она расскажет вам о символах, которые являются отличительной чертой нашего государства: берёзе, ромашке, медведе, матрёшке, самоваре, валенках, балалайке и о блинах.