Центральная площадь села Подгорного

С 15 апреля по 30 мая вся страна и наш район в том числе участвовал в рейтинговом голосовании за выбор территории, которую мы будем благоустраивать в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в селе Подгорное Чаинского района была благоустроена центральная площадь.
Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» центральная площадь стала своего рода «визитной карточкой» районного центра. Установлена сцена с элеваторной крышей и порталами для звукового оборудования, установлены крытые торговые ряды, уложено новое асфальтовое покрытие, установлено дополнительное освещение и малые архитектурные формы: скамейки и урны.
По традиции на площади проходят все культурно-массовые мероприятия района: -веселая масленица с сожжением чучела зимы, концерт посвященный Дню Победы, День Защиты детей всегда проходит с выступлением детских коллективов всего района, с установкой батутов и других развлечений для детей, День России и подведение итогов районной Спартакиады Чаинского района, встреча новогодних и Рождественских праздников также проходит на нашей обновленной площади и многие другие мероприятия.
#Чаинский район #Томскаяобласть_ФКГС_праздники