Праздник Светлой Пасхи

Праздник Пасхи – светлый, чистый

День, когда Христос Воскрес…

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в Детском отделе Центральной библиотеки с. Подгорного, потому что дети должны знать культуру своей страны.  В библиотеку на посиделки «Повсюду благовест звучит» были приглашены учащиеся первого и нулевого класса. А также воспитанники подготовительных групп детского сада «Березка». Ребята посмотрели мультфильм «Что такое Пасха?», узнали много нового и интересного о традициях празднования Пасхи, об обычае христосоваться крашеными яйцами, о весенних пасхальных приметах.  Отгадывали пасхальные загадки.

Встреча не обошлась без подвижных игр. Это замечательная возможность разучить русские народные игры.  Дети участвовали в эстафете с пасхальными яйцами. Они с легкостью справились с заданием «Пронеси яйцо в ложке», показали свою ловкость в игре «Прокати яйцо», «Шапки», «Боулинг по – русски». В завершении встречи ребята проявили творчество, раскрасив заготовленные шаблоны пасхальных яиц.