Кукольный театр «Золушка»

В 2022 году сказке “Золушка” исполняется 325 лет. К сказочному юбилею Леботёрская библиотека пригласила группу дошкольного образования принять участие в кукольном театре.

Пока ребята раскрашивали своих героев, и готовились разыгрывать сказку, библиотекарь познакомила их с биографией писателя. Дети узнали, что написал сказку в 1697 году известный французский писатель-сказочник Шарль Перро, что именно он сделал жанр волшебной сказки популярным не только у себя на родине, но и во всем мире. Разделившись по ролям, ребята разыграли сказку «Золушка». В конце мероприятия ребята сделали выводы чему учит эта сказка: мечтать и верить в светлое будущее, а самое главное – учит доброте и душевной щедрости.