Сто советов здоровья

Для читателей Гришкинской сельской библиотеки была подготовлена книжная выставка: “Сто советов здоровья”. На выставке представлены тематические книги, брошюры о здоровом образе жизни: “Как стать  сильным и выносливым”, “В помощь собственному здоровью”, ” Приглашение к здоровой жизни”, “Берегите здоровье”, “Секреты долголетия”.

Выставка подготовлена ко Всемирному дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня Здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.