«Путешествие по сказкам Чуковского»

1 апреля, в рамках Недели детской книги в Чаинской сельской библиотеке для ребят прошла литературная викторина «Путешествие по сказкам Чуковского», посвящённая 140 – летнему юбилею писателя.  В начале мероприятия библиотекарь познакомила с биографией писателя, о том, как он начал писать стихи для детей.

Оживлённо отвечая на вопросы викторины, дети показали свои знания. Приняли участие в интересных конкурсах: «Внимательный читатель»; «Из какой сказки предмет»; Ребята отгадывали загадки о героях сказок, разгадали кроссворд, в котором были зашифрованы известные сказки писателя. Анастасия Пичужкина, Трушлякова Маргарита, Алёна Балакшина прочитали выразительно отрывки из любимых произведений «Мойдодыр», «Федорино горе», «Айболит». В конце путешествия ребята посмотрели мультипликационный фильм «Мойдодыр». К мероприятию была оформлена книжная выставка «В гостях у дедушки Корнея».