Акция «Проверь своё литературное здоровье»

С 22 марта по 25 марта в Бундюрской библиотеке-филиале была организована необычная акция «Проверь свое литературное здоровье». В библиотеке был установлен уникальный  «аппарат», на котором все желающие – совсем юные читатели, подростки, а также их родители могли пройти «диагностику» и узнать свой литературный «диагноз»: «Сказочный грипп», «Аллергия на периодику», «Краеведческое давление», «Ужасная ангина», «Фантастическая сыпь», «Детективный насморк» и др. Задача участника состояла в том, чтобы попасть шариком в мишень, набрать очки, по сумме которых ставился «диагноз» и выдавался рецепт, имеющий литературную направленность. В качестве лекарства были прописаны соответствующие «заболеванию» книги. Вот такой сюрприз и массу положительных эмоций получили наши читатели. Таким нестандартным способом мы напомнили о библиотеке и доказали, что: «Читать – это мудро! Читать – это модно! Читать – это интересно и увлекательно!».