“Берегите воду”

23 марта в Леботёрской библиотеке, для учеников 2–3 классов прошла экологическая викторина-путешествие “Берегите воду”, посвящённая Всемирному Дню воды.

Вместе с героем мультфильма «Катерок», катерком «Чижик», ребята совершили путешествие на остров «Загадочный», «Музыкальный», «Сказочный», «Остров водных животных», также узнали о свойствах воды, распространении её в природе и использовании воды человеком. Познакомились с водными растениями и животными, вспомнили героев сказок и мультфильмов, которые живут в воде. После просмотра мультфильма «Берегите воду!» рассуждали о том, как нужно беречь воду и охранять водоёмы от загрязнения.

Для детей была представлена выставка обзор «Вы слыхали о воде, говорят она везде», на выставке была представлена литература и справочные издания о значении воды, о свойствах воды, экологические журналы «Глобус» и «Геолёнок», которые они с удовольствием полистали и взяли домой.