«Живая классика»

18 марта 2022 года в Детском отделе Центральной библиотеки прошел районный конкурс чтецов «Живая классика».

«Живая классика» – это конкурс – соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, ставший в нашей стране традиционным, он проводится 11 раз. На районном этапе в конкурсе приняли участие 16 школьников. Конкурс оценивало жюри в составе: Степанова С.Г – начальник Управления образования Администрации Чаинского района., Пшеницына М.В. – специалист отдела социальной защиты, Чамовских Т.С. – библиотекарь Центральной библиотеки.

7 человек показали свои способности в режиме реального времени. А у 9 участников, жюри просмотрели видео. Жюри предстояло выбрать три лучших чтеца. Ими стали : Ермоленко Мариана,  9 класс – Подгорнская СОШ; Колдомова София, 5 класс –  Подгорнская СОШ; Ильина Лилит, 7 класс – Коломиногривская СОШ. Победители отрывки из произведений Ф. Достоевского «Братья Карамазовы», И. Пивоваровой «Сочинение», В. Железникова «Чучело».  Победители конкурса примут участие в областном этапе конкурса. Поздравляем победителей и пожелаем удачи.