«Путешествие в мир природы В. Бианки»

В Детском отделе ЦБ с. Подгорного для учащихся 2 класса прошла литературная игра «Путешествие в мир природы В. Бианки». Ребята познакомились с биографией писателя и его рассказами «Первая охота», «Как Муравьишка домой спешил», «Кто чем поет?», «Чей нос лучше?», «Лесные домишки», «Мышонок Пик», где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Разделившись на две команды, дети отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах «Угадай, кто это?», «Чей нос лучше?», «Путешествие Муравьишки», расшифровывали названия произведений Виталия Бианки и отвечали на вопросы викторины. За правильные ответы команды получали жетоны, но по итогам игры победила дружба.

Ребята внимательно читали книги Виталия Бианки и многому научились. И главное они поняли, что природа – это бесценный дар и ее нужно беречь.