“У кого нет памяти, у того нет жизни”

15 марта исполняется 85 лет со дня рождения самобытного писателя, публициста Валентина Григорьевича Распутина.

К юбилейной дате писателя в Нижнетигинской сельской библиотеке подготовлена книжная выставка “У кого нет памяти, у того нет жизни”.

Имя Валентина Распутина широко известно и в России, и за её пределами – его книги переведены на многие языки мира.

Пронзительная искренность, трагизм и исповедальность его прозы потрясают не одно поколение читателей. Его книги о мужестве и достоинстве, о терпении и вере.

Приглашаем всех желающих познакомиться с его правдивой прозой, в том числе с вершинами творчества – повестями “Прощание с Матерой”, “Живи и помни” , “Последний срок”, прикоснуться душой и сердцем к творчеству замечательного русского писателя.

Предлагаем Вам ответить на вопросы викторины “Мастер деревенской прозы”.