Книжная выставка “В стране забытых книг”

С целью возродить интерес к книгам, которые пользовались когда – то большим спросом, в Гришкинской библиотеке – филиале оформлена книжная выставка “В стране забытых книг”. У выставки для пользователей проведен обзор литературы “Очарование забытых книг”.

Хотя многие из представленных книг долгое время не переиздавались и имеют не всегда привлекательный дизайн, все мы помним, что хорошо судить книгу лишь по ее обложке. Присутствующих познакомили с произведениями писателей XX столетия: П. Проскурина, А. Рыбакова, А. Приставкина, Б. Васильева, В. Астафьева, Ю. Бондарева, Г. Маркова и др… В свое время произведениями этих авторов зачитывались.
Сегодня они не пользуются спросом у читателя, потерялись на полках стеллажей и приобрели статус незаслуженно забытых. На самом деле, они заслуживают внимания. Их можно читать и перечитывать в разные времена. Пусть эти книги повествуют о другой исторической эпохе, но со временем они не утратили своих художественных и нравственных качеств, и читать их по-прежнему интересно.