Гуляй, Масленица!

Гришкинская сельская библиотека совместно с социальной комнатой “Надежда” провели веселый и задорный фольклорный праздник “Гуляй, Масленица!”. В мероприятии приняли активное участие как юные жители, так и люди зрелого возраста (38 человек).
Дорогих гостей встречал скоморох (Григорьев В.Ю.), который объявил указ Масленицы. Весна – красна, библиотекарь (Григорьева Л. А)., пригласила госпожу Масленицу (Пушкарёва О.Ю). Они поведали гостям о традициях празднования Масленицы на Руси.
Мероприятие сопровождалось музыкальными и танцевальными номерами, звучали русские народные песни и заклички.
Гости, пришедшие на праздник, с большим удовольствием участвовали в различных играх и забавах. Все участники водили хоровод, по старой русской традиции, ведущие угостили всех гостей пышными  блинами и горячим чаем. И пожелали им крепкого здоровья, хорошего и весеннего настроения.