«Священный долг – Родине служить»

21 февраля, Леботёрская библиотека, пригласила учащихся младшей школы на патриотическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Священный долг – Родине служить».

В начале мероприятия, дети вспомнили былинных русских защитников Земли русской. Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец – три легендарных защитника Руси, символизирующие ее вольный сильный дух. Также дети узнали, что Илья Муромец покровительствует Пограничной службе России и Российским ракетным войскам стратегического назначения.

Во время мероприятия разделившись на 2 команды «Илья Муромец» и «Добрыня Никитич», приняли участие в конкурсах: «Кто быстрее съест кашу», «Богатырь острого ума», в этом конкурсе ребята отгадывали логические загадки. С большим интересом приняли участие в конкурсе «Богатырь – зоркий глаз», где ребята метали дротики в мишень. Очень весело прошёл конкурс «Военная тревога», все конкурсы ребята, прошли достойно, дружно, показав всю свою спортивную подготовку, сноровку, умение и ловкость. В этих соревнованиях победила дружба. Всем участникам были вручены медали и памятные подарки.