«Путешествие в сказку»

18 февраля Леботёрская библиотека пригласила детей дошкольного возраста на библиотечный урок «Путешествие в сказку».

Детям было дано домашнее задание, нарисовать рисунок к любимой сказке. На пороге библиотеки, детей встретила госпожа «Сказка», и попросила их помочь ей вернуться домой, но для этого ребята должны совершить путешествие в сказочную страну и пройти все препятствия. На пути в сказочную страну ребята попали в логово Змея Горыныча, и им пришлось по загадкам разгадать кроссворд, в чертогах Бабы Яги, дети отгадывали загадки по русской народной сказке «Гуси – лебеди», в царстве Снежной королевы, ребята отвечали на вопросы по сказке «Снегурочка». Ребята с достоинством выдержали все трудности и доказали, что очень любят сказки и знают сказочных героев. А сама сказка смогла вернуться домой. В конце мероприятия все участники получили медали «Знаток сказок», а на память всем были подарены книги со сказками. А в ответ, дети подарили свои рисунки библиотеке.