«Покормите птиц»

Зима очень тяжёлое время для птиц. Чтобы как-то помочь птицам, библиотекарь с. Коломинские Гривы с ребятами начальной школы, решили принять участие в экологической акции «Покормите птиц зимой». Поиск еды-главное занятие для птиц зимой. Из каждых 10 синиц-9 погибает от холода. Одна кормушка может спасти 50 синиц. Одна синица спасает от вредителей 10 деревьев. Одно дерево обеспечивает кислородом 3 человека. Ребятам было предложено принести из дома крошки хлеба, овёс, пшено, сушёные ягоды. А также объявлен конкурс на изготовление кормушек из подручного материала. Библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению кормушек из тетрапака и пластиковых бутылок. Дети с удовольствием включились в работу. Далее детей ждала фотоссесия.