Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 78 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

27 января Чаинская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». В рамках акции в библиотеке была оформлена книжная выставка «Подвиг Ленинграда». Юные читатели библиотеки познакомились с художественными произведениями о блокадном Ленинграде, авторы которых были свидетелями тех страшных дней: С. Алексеев «Блокада Ленинграда», В. Каверин «Два капитана», Д. Гранин «Наш комбат», Н. Чуковский «Балтийское небо», В. Воскобойников «Девятьсот дней мужества» и мн.др. Встречу закончили минутой молчания. Всего в акции приняло участие 21 человек.