День снеговика

День снеговика – один из молодых, но уже любимых праздников детворы. Этот день – хороший повод, чтобы собраться всей семьей или встретиться с друзьями, весело провести время. По преданию, первого снеговика слепил Микеланджело. Да, скорее всего, лепка снеговиков – это искусство. А сам снеговик настолько популярная фигура, что коллекционером Корнелиусом Гретцем был объявлен Всемирный день снеговика. Датой он выбрал 18 января, потому что эта цифра очень похожа на снежного человека с метлой.

В Детской библиотеке с. Подгорного прошла беседа «Что за чудо – снеговик». Ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, что означает сама фигура снеговика,  отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Доскажи словечко», познакомились с книгами Усачёва, на страницах которых можно встретиться со снеговиком, посмотрели мультфильм «Школа снеговиков».

А также Детская библиотека предлагает принять участие в онлайн-викторине