«Неизвестный солдат, чей-то сын или брат»

В День памяти Неизвестного солдата 3 декабря, в стенах Леботёрской библиотеки прошел урок мужества «Неизвестный солдат, чей-то сын или брат», для учащихся 8 класса «Леботёрской ООШ».

Библиотекарь рассказала ребятам об истории Дня Неизвестного солдата, о мемориале в Александровском саду, о почетном карауле, достойно несущем пост у могилы Неизвестного Солдата, зачитала отрывки из фронтовых писем Башагурова Леонида Федотовича и Пьянкова Андрея Николаевича, леботёрцев, не вернувшихся с войны, но оставивших в память о себе письма. Далее мероприятие продолжилось мастер-классом, ребята сделали из бумаги журавлей – символ счастья и борьбы за будущее, библиотекарь прочитала стихи М. Светлова «Неизвестному солдату» и М. Исаковского «Куда б ни шёл, ни ехал ты…», посвящённые погибшим в боевых действиях и без вести пропавшим солдатам. К этому дню в библиотеке оформлена книжная выставка «Неизвестный солдат, чей-то сын или брат», с которой учащиеся познакомились в ходе мероприятия.