«Душа русского народа»

10 декабря 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова, мастера образной народной речи, прозаика, критика, тонкого и проникновенного лирика, издателя журналов «Современник» и «Отечественные записки». Произведения Н. А. Некрасова цепляют за самые чувствительные струны души читателей: любовь, сострадание, сочувствие, сопереживание, умение видеть красоту и радоваться ей. Стихи Николая Алексеевича, как никакие другие, помогают развитию эмоционального интеллекта.

Обская сельская библиотека пригласила своих читателей на литературный вечер, чтобы отметить это событие. Вниманию гостей была представлена книжная выставка «О! Родина, печальный твой поэт». Гости узнали много интересных фактов из биографии писателя. С большим интересом посмотрели ролик об истории любви Николая Некрасова и Авдотьи Панаевой, которую он любил на протяжении всей своей жизни. Участники литературного вечера поговорили о поэзии Николая Алексеевича Некрасова, о своём к нему отношении, о том, как он умел изображать красоту родной природы, жизнь простых людей.  Желающие сфотографировались у выставки, на память об этой встрече.