Конституция – основной закон нашей жизни

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. В рамках этой знаменательной даты библиотекарем Гореловской сельской библиотеки был проведён информационный час «Конституция – основной закон нашей жизни», на который были приглашены обучающиеся 1-4 классов. Участники мероприятия познакомились с историей принятия документа, основными правами и обязанностями граждан, гарантированными Конституцией РФ. Закрепили знания о государственных символах России. Ребята узнали о значении цветов Российского флага и символики герба. Вспомнили, что они уже знают о нашей Родине.  Во время беседы было предложено вспомнить и спеть гимн России.  С большим интересом учащиеся приняли участие в викторине на знание Конституции, где отвечали на вопросы, связанные с правами и обязанностями человека, а также помогли сказочным героям отстоять свои права. После чего собрали пословицы о Родине и прочитали их друг другу.