«Читаем Некрасова вместе»

Чаинская сельская библиотека провела акцию «Читаем Некрасова вместе», посвящённую 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова – великого русского поэта, писателя, публициста, признанного классика мировой литературы. С 1847 по 1866 год – руководитель литературного и общественно-политического журнала «Современник», с 1868 года – редактор журнала «Отечественные записки». По взглядам его причисляют к «революционным демократам». Поэт в своих произведениях отобразил особенности своего времени и оказал влияние на общественную атмосферу эпохи. Его стихотворения становились народными песнями. В них мы слышим трагедию и фарс, иронию и отчаяние, народный смысл и русскую мечтательность. Чаинская сельская библиотека пригласила всех желающих принять участие в акции.

В акции приняли участие:

«Мужичок с ноготок» Н. Некрасов, читает Л. Г. Котлячкова

«Крестьянские дети» отрывок из стихотворения Н. Некрасова, читает Дарья Боровкова

«На Волге» отрывок из стихотворения Н. Некрасова читает Рослова София

«Зимние сумерки», Н. Некрасов читает Александра Юрьева