Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина

11 ноября 2021 года исполняется 120 лет со дня рождения Евгения Ивановича Чарушина (1901 – 1965), русского детского писателя, художника, иллюстратора детских книг: «Тюпа, Томка и сорока»,  «Про больших и маленьких», «Волчишко» и  другие. Книги Евгения Чарушина помогают юным читателям заглянуть в удивительный и загадочный мир природы. Творчество Евгения Ивановича доброе, человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит любить  мир зверей и птиц.

В Детской библиотеке с. Подгорного к юбилею писателя  оформлена книжная выставка «Ребятам о зверятах». На этой выставке ребята смогут не только прочитать книги писателя, но и посмотреть иллюстрации, созданные им, как художником-анималистом.

Также творчеству этого замечательного писателя посвящен  онлайн-квест «Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина»

Участвуя в квесте, выполняя все задания, вы получите электронный сертификат!  Желаем удачи!