«По следам научных открытий»

Россия – родина многих известных ученых. Они не только совершили открытия в самых разных областях науки – от физики и до офтальмологии, но также нашли практическое применение своим научным теориям. Их изобретениями пользуются люди во всем мире, поскольку учёные внесли огромный вклад в развитие цивилизации всего современного человечества.

В рамках года науки и технологий в России Новоколоминская библиотека предлагает поучаствовать в викторине «По следам научных открытий» и познакомиться с учёными нашей страны и их открытиями.

Россия, безусловно, является локомотивом прогресса. Каждый человек нашей великой страны должен знать о её достижениях и гордиться ими. Это наше достоинство, наследие и история.