«Если хочешь долго жить – жизнью надо дорожить»

В жизни каждого человека случается немало радостных событий. Но, к сожалению, порой бывает и так, что вам необходима чья-то помощь и защита. Находясь дома или в школе, вы знаете, к кому обратиться в трудную минуту — это ваши родители, учителя, друзья. Но, бывают случаи, когда родителей дома нет, а угрозы могут подстерегать вас повсюду – дома, в общественном транспорте, магазине, просто на улице. В таком случае мы рассчитываем на помощь службы спасения.

В России существуют оперативные экстренные службы, которые действуют каждая по своему направлению:

• пожарная охрана 101(01)
  • полиция 102(02)
  • скорая помощь103(03)
  • аварийная газовая служба104(04)
  • служба спасения 112

Эти службы работают круглосуточно, поэтому и днем, и ночью мы можем обратиться к ним за помощью.

Но не все зависит только от этих служб. Очень многое зависит от самого человека. Ваша жизнь, ребята, и безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим. Поэтому соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должны стать важной частью вашей жизни.

Новоколоминская библиотека предлагает поучаствовать в блиц-викторине   «Чрезвычайная ситуация глазами ребёнка», чтобы познакомиться с некоторыми ситуациями и выходом из них.