Права детей

Восхищаться чем-то новым
И любить и быть любим
Он на свете не один!

Но жизнь не может быть счастливой и интересной, если человек не обладает правами, не может ими пользоваться или не знает их. «Право – охраняемая государством, узаконенная возможность что-то делать, осуществлять». Права человека – являются неотъемлемыми от самого человека, в независимости от его национальности, местожительства, пола, этнической принадлежности, цвета кожи, религии, языка или любых других признаков. Однако, признание прав человека означает не только право на их осуществление, но и выполнение определенных обязательств. «Обязанность – круг действий, возложенных на кого-нибудь и безусловных для выполнения».

Детская библиотека с. Подгорного предлагает вам поучаствовать в викторине «Права детей» и определить, насколько хорошо вы знаете свои права.