” Остров тайн и загадок”

6 октября читальный зал Коломиногривской библиотеки посетили гости: вновь прибывшие ребята «отделения социальной реабилитации для несовершеннолетних». Дети приняли участие в литературном турнире «Остров тайн и загадок». Королева книга провела для ребят викторины по сказкам, загадывала загадки. Дети узнали, что в библиотеке есть не только книжки со сказками и рассказами, но и познавательная литература. –  Почему снег тает? – Почему вода мокрая?  – Почему кошка мяукает? – на все эти «почему» в библиотеке есть ответ – энциклопедии или почемучкины книжки. Ребята узнали, как правильно ими пользоваться и тут же с интересом учились находить ответы на свои вопросы. Те, кто первый раз посетили библиотеку, узнали, что такое абонемент, формуляр и читальный зал и каждый нашёл себе увлечение по интересам. Старшеклассники играли в настольные игры, малыши увлечённо рассматривали детские журналы. Потом менялись местами. Первое знакомство прошло успешно!