«Путешествие в страну «Здоровье»

3 августа в Усть-Бакчарской модельной библиотеке прошла развлекательно-игровая программа «Путешествие в страну «Здоровье». Самое ценное, что есть у человека – это ЗДОРОВЬЕ! Нашим детям необходимо прививать с раннего возраста желание заниматься спортом, делать зарядку по утрам, закаляться, питаться правильно, есть здоровую пищу!

Для проведения развлекательно-игровой программы ребята разделились на две команды. И началось увлекательное путешествие по станциям:

Первой посетили станцию «Мойдодырова», на  станции загадывали загадки на тему личной гигиены. Ребята с легкостью угадали все загадки, а затем послушали наставление Мойдодыра.

Вторая станция «Спортивная», здесь хозяйничали спорт и физкультура. Ребята все вместе сделали зарядку, зарядились бодростью и хорошим настроением. Не менее увлекательным заданием было пройти змейку с теннисными шариками, этот конкурс дался ребятам не так-то и легко.

Третья станция «Витаминная», на этой станции ребята определяли какие продукты питания полезные, а какие не очень. Также им задавались вопросы, которые они должны были слушать внимательно, и если вопрос правильный они отвечали «Это я, это я, это все мои друзья».

Заключительным этапом данного мероприятия был танец  «Дружбы».

В заключение мероприятия ребята получили медали «Здоровячок». В этот день наши ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Участвуя в развлекательной игре, дети смогли почувствовать себя большой единой спортивной семьёй! Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений.