В гостях у Владислава Бахревского

15 августа исполняется 85 лет со дня рождения детского писателя Владислава Анатольевича Бахревского.

Детская библиотека с. Подгорного пригласила детей из реабилитационного центра на «Литературный сундучок» по произведениям писателя-юбиляра.

Ребята познакомились с биографией автора мудрых рассказов, волшебных сказок, лиричных стихотворений.

Наши читатели узнали о книгах Владислава Бахревского, которые есть в Детской библиотеке. Книги эти на разные темы. «Жемчужина окатная» и «Василько и Василий» – об истории России, «Футбол» и «В стране Шаха – владыки чёрно-белых полей» – о спорте, «Фонтан три кита» и «Земляника» – сказки и стихи.

Библиотекарь прочитала детям сказки «Как жёрдочка под Мишкой вскрутнулась» и «Как солнышко будили». По сказке с грустным началом «Как солнышко будили» провели небольшое обсуждение и помогли будить солнышко с помощью весёлой физкультминутки «Хлопай-топай».