«Береги свою планету с тёплым именем – Земля»

Все мы – жители одного большого дома под названием планета Земля. Посмотрите вокруг: какой прекрасный, удивительный мир нас окружает. Леса, поля, реки, моря, океаны, горы, небо. Солнце, животные, птицы. Это природа! Она нас кормит, поит, одевает, даёт всё для жизни и взамен требует совсем немного – бережного, уважительного отношения к себе. Однако порой и взрослые, и дети бездушно ведут себя по отношению к ней. Некоторые красивейшие водоёмы превращаются в сточные канавы, пересыхают реки, задыхается от мусора лес, исчезают редкие виды растений и животных. Планете, на которой мы живём, угрожает опасность, но в наших силах спасти её. Охрану природы, правила поведения в ней изучает целая наука – экология.

Варгатёрская библиотека предлагает экологическую викторину «Береги свою планету с тёплым именем  – Земля», которая покажет,  насколько вы хорошо знакомы с природой.