«Летние чтения»

Привитие детям любви к чтению должно происходить не скучно и не навязчиво. Использование игровых форм в работе с детьми привлекает их внимание к книге, превращает процесс познания нового материала в увлекательное занятие.

Обская сельская библиотека пригласила своих юных читателей на библиотечный урок «Летние чтения». Юные посетители библиотеки с удовольствием принимали участие в интеллектуальных и литературных играх: «Отгадай сказку», «Угадай персонажа», «Дочитай стишок» и другие. Дети читали стихи, отгадывали загадки,  с удовольствием узнали о книгах с выставки «Лето, книга я, друзья». Затем состоялись громкие чтения интересного и поучительного рассказа Н. Носова «Огурцы» и сказки «Кролик, который никого не боялся». Ребята читали книги вслух, а затем все с удовольствием обсуждали их. Такие мероприятия активизируют у детей интерес к книге, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. Мероприятие прошло интересно и увлекательно. После мероприятия многие взяли книги  с выставки для прочтения дома.