«Нет ни чего лучше однолеток»

3 мая состоялось заседание клуба «Золотая сотка».

Ведущая  познакомила с агротехникой контейнерного сада, как правильно подобрать растения для подвесных емкостей. Очень интересная информация прозвучала о растениях – цветах, которые не только украсят сад, но  и обладают лечебными свойствами. Их можно использовать для лечения простуды и различных воспалительных процессов.

Участники программы поделились своим опытом разведения однолетних цветов.  Кельдина Н.В. познакомила с перечнем цветов, которые можно выращивать для создания букетов.

Цветовод с большим опытом, занимавшая неоднократно призовые места в конкурсе на лучшую усадьбу, Кононова Н.А. поделилась опытом создания декоративных заборов, которые прекрасно маскируют  хозяйственные постройки и позволяют сделать ширму от любопытных глаз.

Участники программы в ходе встречи сделали вывод: нет ни чего лучше однолеток – с их помощью закрываем пустые места, декорируем хозяйственные постройки, создаем контейнерный сад, если нет возможности посадить цветы в землю.  И, конечно же, создаем ароматный сад, который привлекает насекомых – опылителей.  Все однолетние цветы – хорошие медоносы.  А это значит, что урожай на вашем участке повысится.