“В книжной памяти мгновения войны”

Книги о Великой Отечественной войне, как и 76 лет назад, так и сейчас, актуальны и по-прежнему интересны. Потому что в свой час, в свое время на той войне были наши деды, прадеды, отцы, их кровь течет в наших жилах, их память отзывается в нас. Книги о войне — духовное продолжение реальных событий — выступают как хранители памяти поколений.  Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. В честь великой даты в Бундюрской сельской библиотеке оформлена  книжная  выставка – память « В книжной памяти мгновения войны».  На  выставке представлены произведения об истории Великой Отечественной войны, о героях тех лет, а также лучшие художественные произведения о войне Ю.Бондарева «Батальоны просят огня», Б.Васильева «А зори здесь тихие…», В.Быкова «Его батальон», В.Козлова « Витька с Чапаевской улицы», Л.Кассиля «Федя из Подплава», К.Симонова «Живые и мертвые»,В.Кондратьева «Сашка» и другие. Один из разделов выставки посвящён краеведческой литературе о войне, в которой рассказывается о героях Томской области в годы войны 1941-1945 гг. Наряду с художественной литературой представлен альбом открыток «Герои Великой Отечественной войны» художника А.Г.Кручина. Читайте эти книги, чтобы стать такими же сильными и мужественными, как их герои, чтобы научиться так же любить свою Родину, как солдаты Великой Отечественной.