Моя семья – моя радость

Нет ничего важнее в жизни
родных людей, родной семьи,
Сегодня всем мы пожелаем,
чтоб семьи берегли свои,
Любите близких, уважайте,
дарите им своё тепло,
Вниманья больше уделяйте,
ведь с ними вам так повезло!

15 мая отмечается замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В Коломиногривской библиотеке совместно с Домом культуры прошёл семейный праздник, посвященный этому празднику. С помощью конкурса «Кто я тебе?», присутствующие смогли разобраться в родственных связях, вспомнили много пословиц и поговорок о семье. Разгадывали «Семейный кроссворд» на тему родственных отношений, соревновались кто больше споёт песен о семье, рассказывали истории из прошлого: «как познакомились со своим мужем», «смешной случай из детства». И, конечно же, пили чай с пирогами.