Добрый сказочник Корней Иванович Чуковский

Хорошие книжки писал дед Корней.
Воспитывал взрослых он и детей.
Будут и внуки наши, и дети
Сказки читать веселые эти.

31 марта день рождение  Корнея Ивановича Чуковского. С ранних лет стихи К.И. Чуковского приносят всем нам радость. Не только вы, но и ваши родители, ваши дедушки и бабушки не представляют своего детства без «Айболита», «Тараканища», «Телефона», «Мухи – Цокотухи» и др…

Варгатёрская библиотека-филиал  приглашает вас вспомнить любимые сказки Корнея Ивановича Чуковского и пройти испытания:

разгадать кроссворд “Сказки дедушки Корнея”,

разгадать викторину  “Добрый сказочник Корней Иванович Чуковский”.

Стихи и сказки Корнея Ивановича воспитывают в детях драгоценную способность сопереживать, сострадать, радоваться, развивают нашу речь, обогащают нас новыми словами, формируют чувство юмора, делают нас сильнее и умнее. Помогают детям ориентироваться в окружающем мире, позволяют чувствовать себя бесстрашным участником воображаемых битв за справедливость, за добро и свободу. Смехом и улыбкой светится каждая строчка стихов Корнея Ивановича.

Ираклий Андроников написал: «Талант у Чуковского неиссякаемый, умный, блистательный, веселый, праздничный. С таким писателем не расставайтесь всю жизнь».