Дорога в космос начинается в библиотеке

Ежегодная социально-культурная акция «Библионочь», посвящённая чтению, проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Не останутся в стороне и библиотеки Чаинской ЦБС. Тема в этом году звучит так: «Книга – путь к звездам». Все отделы центральной библиотеки превратятся в космические станции, где звездных путешественников будут поджидать интеллектуальные игры, выставки, гадания по звёздами много другое.  В холле библиотеки можно сделать селфи-фото в космической фотозоне, для гостей будет работать литературный кинозал, где можно посмотреть со своими друзьями фильм о космосе. В  баре «У Марсианки» гости попробуют «Марсианскую фанту», «Межгалактический пряник» и даже угостятся «Кольцами Сатурна».

Детская библиотека приготовила для юных читателей  квест-путешествие «Миллион приключений или путешествие с Алисой» по книге Кира Булычева.  Ребят ждут увлекательные конкурсы, викторины и головоломки.  А будущие космонавты    Усть-Бакчарской модельной библиотеки на корабле “Земля” отправятся в далекое путешествие  в космос и произведут  высадку на планете Марс. Их ждет встреча с необычными животными планеты, интеллектуальные викторины, а также тренировка настоящего космонавта.

Гости Леботёрской сельской библиотеки на Библионочи в игровой форме познакомятся с историей космонавтики, начиная с первых попыток человека подняться в небо, узнают интересные факты о полёте первого космонавта. Дети  прочтут стихи, посвящённые космосу. А ещё всех  ждёт «Галактическая викторина», где участники смогут блеснуть знаниями о космосе и  получить космические подарки. Для гостей будет оформлена фотозона «К взлёту готов», где каждый участник сможет стать космонавтом и получить фотографию на память.

Все библиотечные мероприятия Библионочи пройдут с соблюдением всех эпидемиологических правил.

Детская библиотека приглашает детей  22 апреля  с 18-30 час.

В Центральной, Усть-Бакчарской и Леботерской библиотеках мероприятия будут проходить  23 апреля с 19-00 час.