Итоги районного краеведческого смотра-конкурса

Подведены итоги районного смотра-конкурса на лучшее электронное издание «По дорогам войны шли мои земляки» среди библиотек МБУК МЦБС Чаинского района.

В конкурсе приняли участие 10 библиотек района. Библиотекари провели большую поисковую работу и подготовили видеоролики, презентации, рассказывающие о земляках, родных и близких, кто защищал нашу Родину на фронтах и тех, кто работал в тылу.

Оценивалась полнота информации и достоверность, оригинальность и креативность, оформление работы и, конечно, краеведческая ценность материала.

По сумме набранных баллов места распределились следующим образом.

Лучшей признана работа, посвящённая библиотекарям, ставшим на защиту своей Родины, которую подготовили библиотекари центральной библиотеки   Сандакова Татьяна Кузьминична и Нургалиева Вера Вячеславовна. Этот электронный ресурс получает диплом Гран-при.

1 место – «Не угаснет наша память» Вшивковой Валентины Сергеевны (Гореловская библиотека).

2 место – «Верный надежный тыл» Барановой Татьяны Николаевны (Леботёрская библиотека), которая в своем ролике рассказала о своей прабабушке, труженице тыла.

3место – поделили «Два друга» Зориной Наталии Николаевны (Усть-Бакчарская библиотека) и «Семья Буяновых» Лошкарёвой Натальи Николаевны (Варгатёрская библиотека).

На праздничном мероприятии, посвященном Дню работников культуры победителям будут вручены дипломы, а участники, набравшие меньше баллов, получат сертификаты и благодарственные письма.

Большое спасибо всем участникам конкурса!