“Позвольте вами восхищаться”

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта.

В канун Международного женского дня 7 марта в Леботёрском СДК совместно с библиотекой был проведен литературно-музыкальный вечер «Позвольте вами восхищаться!» В начале программы, ведущие Новокрещенов Данил и Иванов Кирилл, ученики 10 класса, поздравили всех представительниц прекрасной половины с замечательным женским праздником, читая им прекрасные стихи о женщинах и о любви. В исполнении группы «Рябинушка» позвучали песни «Берёза» и «Ивушки».Также зрителям была представлена, написанная местным писателем А. Тюгаевым, миниатюра «О, любовь, любовь!», отрывок из романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин», где роль Татьяны Лариной сыграла библиотекарь Баранова Татьяна, а роль няни Тищенко Татьяна Фёдоровна. Всех присутствующих в зале женщин душевно поздравил администратор села Алексей Николаевич Тюгаев. В ходе праздника прозвучали песни в исполнении Масалкина Сергея, Коробейниковой Ирины. Танцевальная группа «Девчата»  зарядила всех присутствующих своими задорными танцами.

Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере, оставив на память о себе хорошее солнечное настроение! Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями. Мероприятие проходило по всем эпидемиологическим правилам.

С 5 по 10 марта в Леботёрской библиотеке была организована и представлена книжная выставка «О чём пишут женщины?». В разделе «Галерея знаменитых женщин» читатели смогли узнать о жизни знаменитых и любимых актрис И. Алфёровой, Л. Орловой, Л. Касаткиной и др. В разделе «Женская судьба за книжным переплётом» читателей ждали интересные жизненные истории обычных русских женщин, авторами которых являются М. Метлицкая, А. Знаменская, Д. Рубина и др. Также на выставке были представлены женские детективы и книги про любовь, здоровье, семью и красоту.