«Масленица пришла – праздник принесла!»

Масленица – праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. Масленица по народным поверьям – самый весёлый и шумный народный праздник.

12 марта в Чаинской библиотеке-филиале прошла игровая программа «Масленица пришла – праздник принесла». На ней ребята познакомились с традициями и историей праздника, а также узнали, как называется каждый день масленой недели. Продолжилось мероприятие игровой программой, где дети участвовали в различных конкурсах и играх: «Весёлые блинчики», «Солнышко», «Санки», «Ваня – простота», «Воробушки», «Колечко – колечко», «Катание на мётлах», отгадывали загадки о блинах, весне, водили хороводы.