Вокруг искусства: Лекции-беседы для всех, кто не равнодушен к искусству

Очень хорошо, что у чаинцев есть возможность приобщиться к мировой художественной культуре. Эту прекрасную возможность дарит нам преподаватель ДХШ – Цибульник Наталья Николаевна. Она учит нас понимать искусство, заражаться им и извлекать из него всё то, чем оно может обогатить наш внутренний мир.

26 марта Читальный зал Центральной библиотеки после большого перерыва из-за ограничений по коронавирусу вновь пригласил любителей прекрасного на Библиотечный журфикс или встречи с Натальей Цибульник. Тема встречи – «Роль фона в портрете».

В познавательной лекции-беседе Натальи Николаевны, которая проходила в библиотеке и впервые транслировалась в прямом эфире Instagram было рассказано о выдающихся мастерах живописного портрета, начиная от древней Греции и заканчивая 21 веком и какая особая роль отводилась такому существенному изобразительному фактору, как фон, когда пишется портрет. И, конечно же, очередные встречи с шедеврами мировой художественной культуры – работами выдающихся художников-портретистов – Альбрехт Дюрер, Анри Матисс, Пьер Огюст Ренуар, Владимир Боровиковский и других художников, которые были представлены в презентации.

На свои новые встречи «Библиотечный журфикс или встречи с Натальей Цибульник», а именно так называются вечера, приглашаем всех любителей прекрасного.

Встречи будут проходить в последнюю пятницу каждого месяца в читальном зале Центральной библиотеки. Информацию о теме и дате очередной встречи можно узнать на сайте библиотеки https://www.lib-podgornoe.ru, в соц. сетях.

Добро пожаловать!