Акция «Подари книгу библиотеке»

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям.  Испокон веков подаренная книга считалась своеобразным способом выражения почтения.

В Бундюрской сельской библиотеке  акция «Подари книгу библиотеке» – это ежегодное событие. Акция приурочена к Международному дню книгодарения  – 14 февраля: этот праздник с 2012 года отмечается во многих странах мира, его главная идея — вдохновлять людей дарить друг другу книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. В рамках акции  организован сбор книг для библиотеки с 14 февраля по 1 марта. Часто бывает, что давно прочитанные книги “скучают” и тихо стареют на полках домашних библиотек. Вы можете подарить им вторую жизнь, отдав в библиотеку. Библиотека с благодарностью примет литературу. И книга еще раз сможет порадовать нового читателя. Акция направлена на то, чтобы пополнить фонд необходимой литературой для любителей чтения. Те, кто передает бесплатно книги в фонд библиотеки, — люди с активной гражданской позицией, чувством долга перед обществом, как правило, прекрасно понимающие, что эти книги найдут своего читателя. Все подаренные книги будут поставлены на учет, а в библиотеке пройдёт выставка  подаренной литературы.  Внимание! К участию в акции принимаются книги новые и старые, но в хорошем состоянии. Не принимается религиозная, политическая литература, устаревшие советские справочники, агитационная литература, памятки, технические руководства, инструкции, рекламные брошюры и т.п.

Большую благодарность хочется  выразить  постоянным активным участникам акции «Подари книгу библиотеке»  и тем, кто впервые в 2021 году принимет в ней участие: Ковалевой А.И, Иванникову В.А,  Кормачевым Косте и Карине, Савельевой Варваре, Кармачевым Валентине и Борису. В первый день акции библиотека получила в подарок 17 книг. В их числе романы и бестселлеры современных авторов Мии Шеридан, Сабины Рейн, М.Кастен , Э.Маскейм, сказки   и книги для самых маленьких читателей.

Присоединяйтесь к акции, и пусть добрых читателей на свете будет больше.