«Открывая книгу – открываешь мир»

15 февраля Чаинская сельская библиотека приняла участие в пятой Всероссийской акции «Дарите книги с любовью Цель акции – объединить всех людей, кто любит читать и щедро делиться своими книжками с другими. В ней приняли участие и взрослые и дети. Они оставляли книги на специальном столике, а те, кому понравилась та или иная книга, смогли взять себе ее в личное пользование. Особенно идея этого праздника понравилась юным читателям. «Открывая книгу – открываешь мир», так называлась мероприятие, приуроченное к Международному дню книгодарения. Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника, после этого маленькие читатели с большим удовольствием приняли участие в интересных конкурсах: «Угадай сказочного героя», «Собери части пословицы», «Доскажи словечко». Акция проходит в библиотеке уже не в первый раз и принесла участникам положительные эмоции. В результате библиотеке было подарено 17 книг.

Проведение подобных мероприятий — это не только замечательная возможность привлечь внимание к книге и чтению не только взрослых, но и детей. Очень здорово, что среди наших читателей есть такие люди, которые это понимают. Ведь книги помогают нам узнать много нового и интересного. И самое главное дарят нам массу положительных эмоций. Всем огромное спасибо за участие в акции.