145 лет со дня рождения Джека Лондона

12 января 2021 года  -145 лет со дня рождения Джека Лондона.

Джек Лондон  (Джон Гриффит Чейни) (1876-1916) – американский писатель, социалист, известный деятель. Наиболее известен  как автор приключенческих рассказов и романов, который рассказывал о несгибаемости человеческого духа и о любви к жизни.

Творчество Д. Лондона привлекает оригинальностью, богатством воображения, смелостью.

«Белый Клык» – одно из самых известных произведений Джека Лондона. Книга переносит читателя на дикий суровый Север, где царят холод и вечное безмолвие, где есть места, куда не ступала нога человека. Главный  герой повести – волк-собака, родившийся на Аляске.

Как-то раз по дороге к ручью волчонок впервые встретился с  человеком – тот дал щенку кличку Белый Клык и заставил подчиняться себе беспрекословно. Приученному волку довелось пройти суровую школу жизни – он на себе испытал коварство и жестокость людей, вражду и ненависть собак.

Эта книга о всепобеждающей силе любви, верности и преданности, о настоящей дружбе, какая только возможна между животным и человеком.

Ермиловская сельская библиотека к юбилею Джека Лондона предлагает викторину по книге Джека Лондона « Белый Клык».