Непокоренный Ленинград

В фойе центральной библиотеки расположилась развернутая выставка-инсталляция «Непокоренный Ленинград», посвященная Дню снятия блокады Ленинграда.

Выставка получилась разнообразной: фотодокументы, инфографика, блокадные дневники, литература, живопись, представлены интересные исторические факты блокады Ленинграда.

О жизни в блокадном Ленинграде, о беспримерном подвиге ленинградцев, о знаменитой «Дороге жизни» рассказывает видеролик «900 дней мужества».  Поражает история пекаря Даниила Кютинена, погибшего от голода на рабочем месте и не взявшем себе ни крошки хлеба.

Акция «Блокадный хлеб» – это память о трагических событиях, произошедших в Ленинграде во время Великой Отечественной войны, это  память о людях, которые более двух лет сражались за жизнь в осажденном Ленинграде и об этом надо помнить.